Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Омское УФМС отсудило 11 миллионов у своего бывшего начальника

Решение суда в законную силу еще не вступило
Решение суда в законную силу еще не вступило

ОМСК, 28 июня, РИА ФедералПресс. Омское управление федеральной миграционной службы выиграло суд у своего бывшего главы Александра Денисова. Он должен будет возместить ведомству около 11 млн рублей.

На данный момент решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано, сообщает Om1.ru. Сам Денисов в данный момент находится в колонии общего режима.

Напомним, бывший начальник омского УФМС Александр Денисов был признан виновным в превышении должностных полномочий. В 2011 году от имени регионального УФМС он незаконно заключил договор аренды нежилых помещений. При этом затраты на аренду помещения не были заложены в смету доходов и расходов учреждения. Сдачей помещений в аренду занимался знакомый Денисова. В декабре 2015 года Денисов был приговорен к трем годам колонии.

С июня 2011 года по март 2013 года ведомство задолжало за арену 11 млн рублей. Позднее арбитражный суд взыскал эти деньги с УФМС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.