Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Толоконский обсудил с активистами проблемы ЖКХ в регионе

Одной из самых острых проблем Красноярка остается изношенность городской инфраструктуры
Одной из самых острых проблем Красноярска остается изношенность городской инфраструктуры

КРАСНОЯРСК, 29 июня, РИА ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский встретился с активом регионального профсоюза работников ЖКХ, чтобы обсудить состояние отрасли в крае.

Речь шла о таких актуальных для Красноярского края проблемах, как тарифное регулирование, изношенность коммунального оборудование, подготовка к зиме, сообщают в пресс-службе регионального правительства. 

О ситуации в своих муниципалитетах губернатору рассказали представители предприятий ЖКХ Манского, Каратузского, Кежемского районов, Лесосибирска и Шарыпова. Толоконский по некоторым обращениям активистов дал поручения профильным региональным министерствам и ведомствам.  

Профсоюзные активисты, кроме того, поставили вопрос о необходимости срочной модернизации автопарков региона, которые занимаются перевозкой пассажиров. Транспорт изношен, нужны сотни автобусов и троллейбусов, чтобы привести автопарк в норму. 

Губернатор отметил, что глобальная модернизация общественного транспорта в Красноярске состоится до начала зимней Универсиады-2019. На эти цели направлены будут серьезные средства из краевого бюджета, как и на обновление городской инфраструктуры в целом. 

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.