Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Кудрин: по улицам Омска скоро будут ездить автомобили-беспилотники

Алексей Кудрин: «умная» машина объедет улицу Лукашевича
Алексей Кудрин: «умная» машина объедет улицу Лукашевича

ОМСК, 29 июня, РИА ФедералПресс. Бывший министр финансов России Алексей Кудрин сказал, что по разбитым дорогам Омска скоро будут ездить беспилотные автомобили.

Кудрин прибыл в Омск для вручения премии «Гражданская инициатива», а до этого встретился с горожанами в библиотеке имени Пушкина. В ходе беседы появилась тема плохих дорог в Омске.

«Я думаю, в Омске лет через десять будут ездить машины-беспилотники, я уверен в этом, – приводит слова экс-министра FlashSiberia. – Сейчас их делают западные автомобильные компании. Это так же, как сейчас все переходят на гибридные двигатели, электромобили становятся доступными. Поэтому «умная» машина объедет улицу Лукашевича (разбитую дорогу в Омске – прим ФедералПресс).

Кудрин добавил, что на ремонт и строительство автомагистралей в России в настоящее время необходимо выделять не менее полутора триллионов рублей в год.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.