Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
1

Шарыповские врачи, залечившие здорового младенца, попали под уголовное преследование

Младенец получил тяжелое заболевание на всю жизнь из-за упущенного медиками времени
Младенец получил тяжелое заболевание на всю жизнь, потому что медики упустили время на лечение

ШАРЫПОВО, 30 июня, РИА ФедералПресс. Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело об оказании медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В Следкоме рассказывают: инцидент, ставший поводом для возбуждения дела произошел два года назад, летом 2014-го, но уголовное дело было открыто только сейчас, после многочисленных экспертиз и проверок, проведенных с того времени.

Как следует из материалов дела, 9 августа 2014 года в родильном отделении Шарыповской городской больницы у местной жительницы родился здоровый мальчик. Состояние его при рождении оценивалось как хорошее.

Через некоторое время у ребенка стал подниматься  непрямой билирубин в крови, возникла опасность развития биллирубиновой энцефолопатии. Малышу требовалось переливание крови, но врачи проводить его сразу не стали. Переливание было проведено лишь через несколько дней, когда новорожденного перевезли в Ачинскую детскую городскую больницу.

В результате такого опоздания у ребенка тяжелое неврологическое заболевание.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и лица, причастные к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается. 

Фото: rdeti.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.