Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
2

Блогер Варламов резко ответил на реплику Акбулатова

По словам Варламова, такая картина наблюдается в большинстве красноярских дворов
По словам Варламова, такая картина наблюдается в большинстве красноярских дворов

КРАСНОЯРСК, 30 июня, РИА ФедералПресс. Блогер Илья Варламов ответил на реплику мэра Красноярска Эдхама Акбулатова в свой адрес. В свою очередь красноярский градоначальник резко высказался в ответ на критику блогером благоустройства Красноярска, в первую очередь набережной.

Илья Варламов побывав в Красноярске, раскритиковал принципы благоустройства города. И в первую очередь набережной Енисея с ее засильем сомнительных кафе и беспорядочных парковок. 

В ответ Эдхам Акбулатов назвал Варламова заезжим гастролером, сообщив, что ему вообще неизвестно, чем занимается этот блогер, и что набережная создается и обихаживается для людей, а не для таких вот гастролеров. Мэр добавил к тому же, что в городе идет планомерная, систематическая работа по благоустройству, а это уж всяко серьезнее, чем писанина в интернете.

Ответ Варламова не заставил себя ждать. В своем блоге он интерпретировал высказывание Акбулатова следующим образом: «Переведу на русский: "Дисюда б..! Ты кто такой вообще? Ты с какого района? И че такой дерзкий? Да и вообще, … – не мешки ворочать!»

А по поводу планомерной работы, упомянутой Акбулатовым, Варламов заметил, что, вообще-то, тот находится на своем посту уже 4 года, а потому непонятно, что ему мешало за это время привести набережную в порядок. 

Фотграфиям с видами красноярских дворов и улиц Илья Варламов посвятил сразу два своих поста в ЖЖ. На фото - ободранные стены домов, заброшенные дворы, новые жилые микрорайоны с нелепой планировкой (притом в Красноярске позиционирующиеся как элитные), дороги и тротуары с нескончаемыми ямами.

Вывод, к которому пришел блогер, прост: Красноярск строится не для людей.
«Интересно, можно ли такое встретить хоть в одном нормальном городе? Ну вот любят же люди в комментариях писать: "Я такое найду в любом городе Европы!" Отлично, найдите мне такое в Берлине или Лондоне. Вот чтобы такой ужас был в жилом районе. Интересно, почему в Красноярске так не любят людей, что строят для них такое жилье?» – пишет он.

Будем ждать, ответят ли городские власти на новое высказывание блогера. Другие популярные блоги можно читать тут.

Фото: ЖЖ Ильи Варламова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.