Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

В Норильске обнаружили незаконный детский лагерь

Лагерь, организованный норильским предпринимателем, работал фактически подпольно
Лагерь, организованный норильским предпринимателем, работал фактически подпольно

НОРИЛЬСК, 1 июля, РИА ФедералПресс. Под Норильском надзорные органы нашли палаточный детский лагерь, который работал без разрешения. Более того, о нем и знали-то только организатор лагеря и родители детей.

Норильская прокуратура обнаружила палаточный детский лагерь, разрешений на работу которого никто не давал. Причем нашли его случайно: прокурорские работники мониторили разного рода сообщения в интернете и обнаружили объявление о наборе детей в лагерь.

В так называемом кинологическом детском лагере «Истинный Север», который местный ИП организовал у реки Норильской, надзорные органы нашли сразу множество нарушений.

Во-первых, с родителями семерых детей, которые находились на тот момент в лашере, были заключены соглашения, которые вообще не предусмаривали пребывания там школьников. 

 О самом существовании лагеря предприниматель не известил ни один надзорный орган. Не было у него и документов, подтверждающих элементарную подготовку кемпинга к приему детей. 

Ее и не было. К примеру, в качестве питьевой использовалась вода промышленного производства, овощи и посуду мыли в ручье, а что ели в лагере - вообше остается загадкой. 

На этом фоне то, что предприниматель разместил лагерь на участке, ему не принадлежащем, самовольно, выглядит уже мелочью.

Надзорные органы лагерь закрыли. Детей отправили к родителям. Дальнейшая судьба предпринимателя решается. 

Фото: magicsunhotels.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.