Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Новосибирские власти обещают отремонтировать более сотни дворов

Объем финансирования программы – 100 миллионов рублей
Объем финансирования программы – 100 миллионов рублей

НОВОСИБИРСК, 7 июля, РИА ФедералПресс. В текущем году в Новосибирске планируется благоустроить около 100 дворовых территорий. Работы проводятся в рамках муниципальной программы.

Финансируется благоустройство из бюджетов города и области, объем выделенных средств – 100 миллионов рублей. Как сообщает Сибкрай.ru, список проблемных дворов формируются администрациями районов с учетом наказов избирателей городским и региональным депутатам.

Замначальника департамента энергетики и ЖКХ новосибирской администрации Сергей Елисеев отметил: «Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов включает в себя обустройство парковочного пространства, расширение проезжей части возле дома, укладку асфальтового покрытия, обновление бордюров».

Чтобы расширить парковочные места, будет проводиться очистка территории, в частности – обрезка деревьев, уточнил чиновник.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.