Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Мэрия призвала омичей отказаться от личных машин на четыре дня

Ирина Касьянова: мы ожидаем, что в праздничных мероприятиях примут участие порядка 500 тысяч человек
Ирина Касьянова: мы ожидаем, что в праздничных мероприятиях примут участие порядка 500 тысяч человек

ОМСК, 20 июля, РИА ФедералПресс. Мэрия Омска призвала горожан отказаться от личного транспорта в дни празднования юбилея города. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Для того, чтобы передвижение по привычным маршрутам, а также посещение массовых мероприятий осуществлялись без проблем, департамент транспорта мэрии выведет на линии дополнительные автобусы.

«Мы ожидаем, что в праздничных мероприятиях примут участие порядка 500 тысяч человек, – рассказала заместитель главы города Ирина Касьянова, – в связи с этим, очевидно, что парковочных мест в центре города, где пройдет основная масса запланированных празднеств, будет недостаточно. Кроме того, планируется перекрыть движение в центральной части города, что также может повлечь за собой определенные неудобства для автовладельцев».

В связи с вышесказанным омичей попросили отказаться от использования личных автомобилей 30–31 июля, когда на Соборной площади пройдут концерты группы «Сплин» и певицы Елки, а также 6 и 7 августа – непосредственно в дни праздника.

«Сегодня проработан вопрос о выделении дополнительных автобусов, есть договоренности и с частными перевозчиками – мы постараемся максимально обеспечить омичей общественным транспортом, чтобы не было никаких неудобств», – рассказала Касьянова.


Фото: omskregion.info

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.