Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Спорткомплекс «Сопка» в Красноярске достроят к сентябрю

«Сопка» будет сдана на полтора года раньше намеченных сроков
«Сопка» будет сдана на полтора года раньше намеченных сроков

КРАСНОЯРСК, 21 июля, РИА ФедералПресс. Многофункциональный спортивный комплекс «Сопка», объект Универсиады-2019, будет сдан в эксплуатацию в начале осени этого года.

Первоначально планировалось, что «Сопка» будет готова в первом квартале 2018-го, но строительство идет с существенным опережением графика, рассказывают в пресс-службе регионального правительства.

Сейчас в спорткомлексе уже идут отделка помещений, закупается необходимое оборудование. Виктор Толоконский, побывавший накануне на стройплощадке, поручил краевому минфину досрочно выделить средства на завершение строительства, а энергетическим компаниям рекомендовал ускориться с подключением спорткомплекса к сетям. 

Как отметил Толоконский, если прежде были опасения, что строительство некоторых объектов Универсиады затянется, то теперь ясно, что все спортивные сооружения будут сданы в срок. А задача властей, подчеркнул губернатор, состоит в бесперебойном финансировании проекта и постоянном мониторинге работ.

Ранее сообщалось, что при подготовке к Универсиаде в благоустройство Красноярска потребуется вложить порядка 20 млрд рублей. Такую сумму назвал в своем докладе глава департамента горхозяйства, выступая перед депутатами краевого заксобрания.

Только на дорожные работы понадобится около 3 млрд рублей. При этом средства уйдут на то, чтобы привести в порядок лишь 10% городских магистралей, которые находятся в совсем уж критическом состоянии.

Фото: 24rus.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.