Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Красноярские школьники стали лучшими на всероссийской компетентностной олимпиаде

Ребята из Красноярского края побеждают на олимпиаде второй год подряд
Ребята из Красноярского края побеждают на олимпиаде второй год подряд

КРАСНОЯРСК, 22 июля, РИА ФедералПресс. На V всероссийской компетентностной олимпиаде, проходившей в Чебоксарах, победила команда Красноярского края.

В команду Красноярского края вошли четверо школьников з Красноярска, Канского и Курагинского района. Как сообщили в региональном министерстве образования, наши ребята заняли 1 место в территориальном рейтинге, показав лучший командный результат.

Компетентностная олимпиада - это комплексное соревнование школьников, в ходе которого ребятам предстоит решить творческие, аналитические и управленческие задачи. Рейтинг участников, а затем и команд формируется по результатам решения этих задач.

Кроме того, на олимпиаде с участниками работают эксперты, консультирующие школьников в таких областях, как география, юриспруденция, социология и политология.

В этом году компетентностная олимпиада проходила в пятый раз. Год назад красноярские школьники также стали первыми в командном рейтинге, а в личном зачете завоевали вторые места.

Отметим, что в Красноярском крае в полтора раза меньше стало выпускников, не преодолевших минимальный порог баллов, нужных для получения аттестата.

В 2016 году ЕГЭ в крае сдавали около 16 тысяч человек, из них 14,9 тысячи выпускники этого года. Самыми популярными предметами по выбору в крае оказались обществознание (его решили сдавать около 50% участников ЕГЭ) и физика (этот предмет сдавали более 20% выпускников). Минимальные пороги баллов на ЕГЭ по выбору в этом году также преодолело больше выпускников, чем годом ранее. 

Фото: businessconf.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.