Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

На капремонт больницы в Томске уйдет больше 100 миллионов

В настоящее время стационар больницы обслуживает около 20 тысяч жителей
В настоящее время стационар больницы обслуживает около 20 тысяч жителей

ТОМСК, 20 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил выделить из областного бюджета более 100 миллионов рублей. Деньги пойдут на капремонт Кожевниковской центральной районной больницы.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, во время визита в Кожевниковский район 13 июля глава региона пообещал местным жителям, что областные власти заложат в бюджет 2017 года средства на капитальный ремонт больницы в райцентре Кожевниково.

Глава региона поручил департаменту здравоохранения и департаменту строительства и архитектуры области доработать проектно-сметную документацию с точки зрения планировки здания и эргономичного размещения медицинских и хозяйственных служб учреждения. По предварительной оценке, стоимость работ составит около 112 миллионов рублей. Районная больница состоит из трех корпусов: нового роддома, капитально отремонтированной поликлиники и здания стационара, которое и нуждается в капремонте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.