Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Губернатор: ГМО для Алтайского края – абсолютно неприемлемая тема

Александр Карлин сравнил ГМО с троянским конем
Александр Карлин сравнил ГМО с троянским конем

БАРНАУЛ, 22 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Алтайского края Александр Карлин заявил, что в регионе не будут выращивать генно-модифицированные организмы (ГМО).

«Мы должны внедрять новые технологии, но экологически чистые, – приводит слова губернатора РИА «Новости». Не гнаться за увеличением физических объемов, но сохранять имидж региона, где продовольствие соответствует самым высоким экологическим стандартам. Мы категорически заявляем о том, что ГМО для Алтайского края – абсолютно неприемлемая тема. Будем тотально противостоять попыткам вкатить этого троянского коня на нашу территорию, делать все, чтобы этого не произошло. Если мы планируем увеличивать использование удобрений, то только при условии, что их применение не отразится отрицательно на качестве продовольствия и нашей земли».

По словам Карлина, в будущем Алтайский край намерен укреплять свои позиции в качестве региона, где производится экологически чистое продовольствие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.