Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Рецидивист с зенитным снарядом задержан в Кемерове

Сначала задержанный рассказывал, что несет в пакете слесарный инструмент
Сначала задержанный рассказывал, что несет в пакете слесарный инструмент

КЕМЕРОВО, 25 июля, РИА ФедералПресс. В Кемерове на станции Правотомск полицейские задержали молодого человека, который переходил через железнодорожные пути в неустановленном месте. Как сообщает пресс-служба УТ МВД по СФО, в пакете у задержанного находился зенитный снаряд.

Полицейские обратили внимание, что молодой человек не выпускает из рук увесистый целлофановый пакет. Он сказал правоохранителям, что запрещенных предметов у него нет, а в пакете находится слесарный инструмент. Однако при досмотре выяснилось, что молодой человек нес с собой артиллерийский снаряд.

Задержанный тут же сменил тактику и стал рассказывать, что нашел боеприпас в небольшом ручье возле города и нес сдавать его в райотдел полиции. Однако эта история не вызвала доверия у патрульных, и мужчину направили к следователю и экспертам.

Специалисты установили, что изъятый 23-милиметровый снаряд пригоден для стрельбы. Такие боеприпасы используются в зенитных артиллерийских системах для поражения воздушных целей.

Отмечается, что задержанный уже побывал в колонии, куда был отправлен за кражу. Всего в его биографии имеется три судимости, и этот список может быть продолжен. Против мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное ношение боеприпасов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.