Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Проректор КГСХИ возглавил департамент сельского хозяйства Кузбасса

Алексей Черныш – автор и соавтор 147 научных работ, в том числе трех монографий
Алексей Черныш – автор и соавтор 147 научных работ, в том числе трех монографий

КЕМЕРОВО, 25 июля, РИА ФедералПресс. На должность начальника департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области назначен Алексей Черныш. Как сообщает информационный портал Кузбасса, соответствующее распоряжение подписал глава региона Аман Тулеев.

Прежний глава ведомства Олег Третьяков был отправлен в отставку 14 июля в связи с неудовлетворительной работой департамента.

Справка «ФедералПресс»:

Алексей Черныш родился 7 июня 1977 года в Киеве.

В 1996 году окончил с отличием Кемеровский совхоз-техникум. В 1999 году также с отличием – Новосибирский государственный аграрный университет по специальности «Механизация сельского хозяйства».

Работал в Кемеровском сельхозинституте, где за 17 лет прошел путь от ассистента кафедры до завкафедрой технологии металлов и ремонта машин. В 2016 году был назначен проректором по учебной работе. Два раза баллотировался на должность ректора.

Автор и соавтор 147 научных работ, в том числе трех монографий, трех учебных пособий и 11 изобретений.

Кандидат наук, доцент.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.