Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Городецкий пригласил в регион бизнесменов из Вьетнама

Губернатор рассказал консулу о возможностях региона
Губернатор рассказал консулу о возможностях региона

НОВОСИБИРСК, 26 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий провел рабочую встречу с Генеральным консулом Вьетнама в Екатеринбурге Ву Зуй Мынгом. Как сообщает пресс-служба правительства региона, стороны обсудили перспективы развития сотрудничества.

Губернатор рассказал консулу о возможностях региона, программе реиндустриализации экономики, основанной на разработках сибирских ученых.

Владимир Городецкий отметил, что на данном этапе сотрудничество между регионом и Вьетнамом носит разноплановый характер, а поставки между субъектами не имеют постоянной и четко выраженной товарной структуры. И задача правительства области – обеспечить предоставление большего количества информации о возможностях региона представителям бизнеса Вьетнама.

«Наш регион всегда открыт для работы с инвесторами – как из других российских регионов, так и из других стран», – подчеркнул губернатор.

Справка «ФедералПресс»:

В 2015 году основой экспорта из Новосибирской области во Вьетнам стали минеральное топливо (44,6 %), электрические машины, оборудование и их части (18,8 %), инструменты приспособлений и ножевых изделий (2,6 %), инструменты и аппараты оптические и фотографические (1,4 %).

В импорте преобладали закупки злаков (92,5 %) и готовых продуктов из мяса и рыбы (3,1 %).

С Социалистической Республикой Вьетнам сотрудничают следующие предприятия Новосибирской области: ФГУП ПО «Новосибирский приборостроительный завод», ЗАО «Сибэл Трейдинг», ОАО «Новосибирское авиационное производственное объединение им. В.П. Чкалова», ОАО «Новосибирский завод химконцентратов», ОАО «Болид».

Активно развивается сотрудничество с Вьетнамом и в туристическом направлении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.