Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

В Иркутске благоустроено 140 дворов

Работы по благоустройству планируется завершить до 10 августа
Работы по благоустройству планируется завершить до 10 августа

ИРКУТСК, 27 июля, РИА ФедералПресс. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников провел выездную проверку качества работ по благоустройству дворов в Свердловском округе. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В ходе проверки председатель комитета городского обустройства Евгений Дроков доложил мэру, что в городе уже благоустроено 140 дворов.

Напомним, этим летом в Иркутске было запланировано благоустроить 169 дворов. Власти намерены завершить работы до 10 августа.

Жители дома по адресу микрорайон Университетский, 98 сообщили главе города, что работы по укладке асфальта были осуществлены ненадлежащим образом. В результате подрядчик за свой счет переложил асфальт.

«Я вам благодарен за активную позицию. Если все вместе мы будем продолжать настойчиво требовать от исполнителей работ высокого качества, то добьемся нужного результата, – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Как пояснил Евгений Дроков, подрядчик уложил второй слой покрытия не в четыре сантиметра, а в два с половиной. После переделки обнаружилось, что некачественно выполнено уплотнение асфальта, занижены люки. В итоге около 10–15 % всего объема покрытия подрядчик будет укладывать новыми картами.

Также возникли претензии к подрядчику, который осуществляет ремонт двора дома по адресу Алмазная, 16. До конца недели все недочеты должны быть устранены.

Кроме этого, мэр города Дмитрий Бердников проверил участок дороги в микрорайоне Первомайском, где во время таяния снега или сильного дождя подтапливало дома частного сектора. По этому вопросу поступало большое количество обращений жителей.

Евгений Дроков сообщил, что по поручению мэра были сделаны водозадерживающие валики, изменен контур уклона дороги и заменено асфальтовое покрытие. Сейчас подтопления частного сектора нет.


Фото: sibnovosti.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.