Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Новосибирские депутаты намерены ввести новые льготы для семей погибших полицейских

Андрей Шимкив сделал акцент на необходимости обеспечения социальной защищенности сотрудников МВД и членов их семей
Андрей Шимкив сделал акцент на необходимости обеспечения социальной защищенности сотрудников МВД и членов их семей

НОВОСИБИРСК, 28 июля, РИА ФедералПресс. Председатель новосибирского заксобрания Андрей Шимкив выступил на коллегии областного ГУ МВД. Как сообщает пресс-служба областного парламента, он подчеркнул, что отношения сотрудничества, сложившиеся между ведомством и законодателями, будут продолжены.

Вчера коллегия ГУ МВД России по Новосибирской области обсудила итоги оперативно-служебной деятельности в первом полугодии. В своем выступлении Андрей Шимкив обратил внимание на почти двукратный (+91 %) рост выявленных налоговых преступлений.

«Эта тема сегодня очень беспокоит депутатов и исполнительную власть. Цифры официальной недоимки очень серьезные, и укрытые от налогов «серые» зарплаты могут и должны законно пополнять доходы бюджета. Поэтому вашу настойчивую и профессиональную работу с экономическими преступлениями мы будем всячески поддерживать», – заявил спикер областного парламента.

Примером плодотворного сотрудничества депутатов и правоохранителей стали отчеты перед депутатским корпусом начальника областного ГУ МВД Юрия Стерликова.

В своем последнем отчете глава ведомства поставил перед парламентариями вопрос о необходимости разработки программы профилактики правонарушений.

«Мы готовы активно подключиться к содержательному наполнению этой программы. В том числе, в части профилактики правонарушений, связанных с проблемой наркомании. Мы готовы совместно с вами обсуждать как финансовые затраты, так и конкретные профилактические меры», – заявил на коллегии Андрей Шимкив.

Кроме того он сделал акцент на необходимости обеспечения социальной защищенности сотрудников МВД и членов их семей.

Шимкив сообщил, что депутаты регионального парламента уже разработали поправки в действующий закон о предоставлении земельных участков членам семей сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Также он рассказал, что депутаты единодушны и в вопросе предоставления льготного проезда для членов семей погибших.

«Соответствующие предложения в правительство области уже направлены», – заявил председатель заксобрания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.