Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
1

Похороны живой пенсионерки состоялись в Бердске. Прокуратура проводит проверку

Родственники женщины организовали ее похороны
Родственники женщины организовали ее похороны

БЕРДСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. В Бердске прошли похороны 80-летней женщины, которая оказалась живой. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области, проводится проверка.

Женщина пролежала четыре месяца в одной из больниц Новосибирска. Когда она вернулась домой, то не смогла попасть к себе в квартиру. Родственники пенсионерки посчитали ее умершей и присвоили себе ее жилплощадь.

Пропажу женщины заметили соседи, сообщает РГ. Через некоторое время родственники пенсионерки опознали найденный в роще труп неизвестной женщины, устроили похороны и начали оформлять наследство. Все это время «покойница» находилась на лечении и даже не подозревала, что близкие ее уже оплакали.

Тем временем родственники женщины начали оформлять ее квартиру в собственность третьих лиц.

«В ходе прокурорской проверки предварительно установлено, что должностные лица отдела ЗАГС города Бердска не вносили запись о факте смерти 80-летней женщины.

В настоящее время проверяется, каким отделом ЗАГС Новосибирской области внесена запись о смерти бабушки, которая оказалась живой, а также факт оформления ее родственниками квартиры в центре города Бердска на третьих лиц», – говорится в сообщении прокуратуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.