Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Томич отправится в колонию за то, что сжег односельчанина

ТОМСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. В Парабельском районе Томской области осужден местный житель. Он в ходе пьяной ссоры облил бензином и поджег односельчанина.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в конце декабря прошлого года пьяный житель деревни Сухушино поссорился с нетрезвым односельчанином. Подсудимый облил его бензином и поджег, от полученных повреждений потерпевший скончался.

Суд признал селянина виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, и приговорил к 11 годам колонии строгого режима.

«ФедералПресс» ранее писал: недавно промышленный районный суд Самары вынес приговор Сергею Тюрину, которого обвинили в покушениии на убийство парикмахера. Трагедия произошла летом прошлого года. Тюрин с собутыльником пришел в парикмахерскую «Золотые ножницы эконом» и попросил его подстричь. В помещении находились несколько мужчин-сотрудников и жена владельца заведения с тремя детьми. Тюрину отказали, и мужчина подрался с одним из парикмахеров – 27-летним Бахтиером И. Затем нетрезвого мужчину выставили на улицу. После этого мужчина купил на АЗС 5 л бензина, вновь пришел в заведение, облил помещение и оппонента и поджег.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.