Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

СФУ выделит гранты первокурсникам-платникам

Гранты получат студенты, набравшие высокие баллы на ЕГЭ, но не прошедшие на бюджет
Гранты получат студенты, набравшие высокие балла на ЕГЭ, но не прошедшие на бюджет

КРАСНОЯРСК, 3 августа, РИА ФедералПресс. Студенты первого курса, не прошедшие на бюджет, но поступившие с высокими баллами на платные места в СФУ, смогут получить гранты до 150 000 рублей.

В Сибирском федеральном университете начала работу грантовая программа «Студрезерв СФУ» для поддержки талантливых первокурсников, поступивших на платную форму обучения в 2016 году.

Как рассказал председатель приемной комиссии СФУ Александра Усачев, на некоторые направления учебы было выделено совсем немного бюджетных мест, и в итоге даже ребята, набравшие на ЕГЭ 230-260 баллов, не смогли поступить на бюджет. Именно поэтому университет разработал грантовую программу, чтобы поддержать  талантливых ребят, которые показали высокие результаты на экзаменах, но все-таки будут учиться платно. Гранты получат и будущие бакалавры, и 10 студентов-магистрантов первого года обучения.

Подробно познакомиться с условиями программы «Студрезерв СФУ» и зарегистрировать на участие в ней можно в специальном разделе сайта СФУ.

Пока же в пресс-службе университета вкратце сообщают, что участников оценят по таким критериям, как баллы, набранные конкурсантом при зачислении в СФУ; портфолио с достижениями; разработанные участником проекты, мероприятия, предложения, направленные на развитие университета и обеспечение его конкурентоспособности.

По итогам конкурса будут определены победители в следующих номинациях: «Малый студенческий грант» (сумма каждого гранта - 10 000 рублей, количество грантов - 200);  «Средний студенческий грант» (50 грантов по 20 тыс. рублей каждый); «Большой студенческий грант» (10 гратов по 105 500 рублей); «Грант магистру» (10 грантов по 150 000 рублей); «Грант партнёру» (стоимость годового обучения; количество грантов - 20).

Фото: cloudstatic.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.