Сибирский ФО
0

«Енисей-СТМ» в пятый раз завоевал кубок России по регби

Преимущество красноярцев в гостевом матче было безусловным

КРАСНОЯРСК, 12 августа, РИА ФедералПресс. Красноярский регбийный клуб «Енисей-СТМ» стал пятикратным обладателем Кубка России. В финале турнира красноярцы разгромили краснодарскую «Кубань».

Решающий матч проходил в Краснодаре, на поле соперников «Енисея-СТМ», пишут sibnovosti.ru. Но это не помешало красноярцам с первых же минут взять инициативу в свои руки и уже не выпускать ее до конца.

Красноярские регбисты открыли счет уже на 3-й минуте: Рамиль Гайсин реализовал штрафной. А уже к концу первых 10 минут «Енисей-СТМ» вел со счетом 10:0.

В итоге «Енисей-СТМ» одержал победу с разгромным для соперника счетом 42:10.

Для красноярского клуба титул обладателя Кубка России стал пятым в истории. Ранее «тяжелая машина» завоевывала трофей в 2000, 2001, 2008 и 2014 годах.