Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

В Ачинске вынесен приговор сотруднице банка, обманувшей своего работодателя на миллион

Менеджер по обслуживанию клиентов оформила несколько фальшивых кредитных договоров, а полученные по ним деньги присвоила
Менеджер по обслуживанию клиентов оформила несколько фальшивых кредитных договоров, а полученные по ним деньги присвоила

АЧИНСК, 12 августа, РИА ФедералПресс. Ачинский горсуд вынес приговор работнице местного отделения «Совкомбанка», которая была признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере.

Как рассказывают в краевой прокуратуре, осужденная работала менеджером по обслуживанию клиентов в городском филиале «Совкомбанка». Почти год она оформляла фальшивые кредитные договоры либо на несуществующих людей, либо на реальных, но без их ведома. По этим договорам она получила 1 млн 225 тыс. рублей. В ходе следствия часть ущерба менеджер банку возместила. 

Суд приговорил ее к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев. Кроме того, с осужденной взыскан невыплаченный ущерб в размере  792 681 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.