Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Трассу М53 под Красноярском перекроют для строительства виадука

На время монтажа моста легковушки пойдут в обход, а грузовики в эти места вообще не пустят
На время монтажа моста легковушки пойдут в обход, а грузовики в эти места вообще не пустят

КРАСНОЯРСК, 12 августа, РИА ФедералПресс. На трассе М53 в районе поселка Емельяново начиная с понедельника будет ограничено движение транспорта. Делается это для того, чтобы обеспечить безопасность на время строительства надземного пешеходного моста.

Как сообщили в управлении автодорог «Байкал», 14 августа с 5.00 до 7.30 возле поселка Емельяново будет ограничено движение транспорта в связи с проведением монтажных работ на строительстве надземного пешеходного перехода.

Автомобили пустят в объезд, через улицы Комарова, Московскую и Почтовый переулок поселка Емельяново, а движение грузовиков будет полностью запрещено. 

На 796-м километре трассы, где сейчас идет строительство виадука, за сутки проходит до 30 тысяч автомобилей. Участок является опасным: за последние 3 года здесь произошло 14 ДТП с участием пешеходов. Надземный переход длиной 40,6 м и шириной 2,25 м должен снизить аварийность. Сейчас уже смонтированы его опорные части и собраны пролетные строения. Следующим этапом станет монтаж сооружения над дорогой.

Кроме того, вдоль поселка Емельяново будет установлено наружное освещение. 

Все работы на этом участке трассы М53 будут завершены к октябрю 2016 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.