Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Красноярский спорткомплекс «Сопка» благоустроят к Универсиаде за 47 млн рублей

Подрядчик должен будет не только выполнить работы, но и приобрести оборудование за свой счет
Подрядчик должен будет не только выполнить работы, но и приобрести оборудование за свой счет

КРАСНОЯРСК, 15 августа, РИА ФедералПресс. В Красноярске объявлены торги на выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ в многофункциональном спортивном комплексе «Сопка», одном из объектов зимней Универсиады-2019. В стоимость контракта входит и приобретение необходимого оборудования. С этим учетом начальная его цена составляет 47,608 млн рублей.

По контракту работы по комплексу «Сопка», входящему в структуру Академии зимних видов спорта, включают обустройство автодороги с тротуарами, создание  водопропускной системы, благоустройство прилегающих к комплексу территорий, строительство КПП, монтаж освещения.

Подрядчик должен будет вначале приобрести за свой счет все необходимое оборудование, а затем выполнить работы до 30 ноября 2017 года.

Как напоминают dela.ru, аукцион по данному контракту должен был состояться 22 августа, но сейчас процесс приостановлен, поскольку один из потенциальных участников торгово, компания «ЮА Глобал», пожаловалась в УФАС на отсутствие в документах аукциона  проектной документации в полном объеме. Жалоба принята и будет рассмотрена 18 августа.

Фото: dela.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.