Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
1

Алтайская чиновница предложила тушить сибирские пожары бомбами

Лесные пожары
Алтайская чиновница предложила тушить сибирские пожары бомбами

БАРНАУЛ, 29 июля, ФедералПресс. Для тушения лесных пожаров на территории СФО предложили применять советские бомбы. С этой идеей выступила чиновница из Алтайского края.

В Алтайском крае предложили новый способ борьбы с пожарами на территории Сибири, сообщает пресс-служба партии. Депутат АКЗС от ЛДПР Евгения Боровикова заявила о том, что огонь на территории округа можно тушить с помощью советских бомб. По словам Боровиковой, в Швеции лесной пожар потушили таким же способом. Известно, что при взрыве бомбы кислород активно поглощается, ликвидируя точки горения. На территории Китая лесной пожар обстреливали специальными снарядами. Когда снаряд ударяется о землю, то он распыляет смесь. Эта смесь мгновенно гасит огонь на площади 1 тыс. кв. м.

Чиновница отмечает, что бомбы такого рода произвели еще в Советском союзе. Боровикова считает, что при помощи бомб с огнегасящим средством можно предотвратить большую часть возгораний в лесах Сибирского федерального округа.

Ранее «ФедералПресс» писал, в лесах Новосибирска установят видеокамеры. Благодаря системе видеомониторинга можно будет определять возгорания. Камеры видят до 50 км, а угол обзора 360 градусов. Благодаря этому, оператор полностью будет контролировать вверенную ему область.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.