Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

В ставропольском «Леруа Мерлен» будут продавать местную продукцию

Леруа-Марлен
При постройке гипермаркета также могут быть использованы местные материалы

СТАВРОПОЛЬ, 29 июня, РИА ФедералПресс. Строящийся в Ставрополе гипермаркет торговой сети «Леруа Мерлен» будет продавать строительные материалы, произведенные на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба краевого министерства энергетики, промышленности и связи.

По поручению губернатора Владимира Владимирова министр энергетики Виталий Хоценко провел совещание с представителями компании. На встрече также присутствовали руководители расположенных в Ставропольском крае компаний-производителей строительных материалов, чья продукция может как использоваться при строительстве гипермаркета, так и войти в его ассортимент после запуска. Представителям компании было предложено заключить соглашение о сотрудничестве в продвижении местной продукции. В будущем планируется также провести встречи с генеральным подрядчиком по постройке здания гипермаркета и с представителями компании, отбирающими товары для размещения в сети.

Магазин в Ставрополе будет пробным объектом на территории края. Он должен открыться весной 2017 года, и в зависимости от показателей объекта будет приниматься решение о строительстве других гипермаркетов в регионе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.