Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Буденновский индустриальный парк включен в реестр Минпромторга

Буденновский
Ставрополье получит 384,2 миллиона рублей

СТАВРОПОЛЬ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Индустриальный парк в Буденновске включен в реестр Мнпромторга. Об этом сообщает пресс-служба минэкономразвития Ставропольского края.

На днях Корпорация развития Ставропольского края прошла аккредитацию в Минпромторге РФ на соответствие статуса управляющей компании индустриального парка, а также подтвердила соответствие площадки на территории города Буденновска статусу индустриального парка. Благодаря этому Ставропольский край до конца года получил из федерального бюджета субсидию в размере 384,2 миллиона рублей. Средства будт направлены на компенсацию затрат, понесенных на строительство инженерной инфраструктуры индустриального парка.

По словам генерального директора Корпорации развития Ставропольского края Заура Абдурахимова, финансовая поддержка из федерального бюджета на развитие инфраструктуры, позволит «укомплектовать» индустриальные площадки. Это поможет значительно повысить инвестиционную привлекательность и послужит приоритетным преимуществом при выборе региона инвесторами, в том числе и иностранными, для локализации производства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.