Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Лев Кузнецов встретился с гендиректором Ассоциации европейского бизнеса

МОСКВА, 18 января, РИА ФедералПресс. Вчера в Москве состоялась рабочая встреча министра РФ по делам Северного Кавказа и генерального директора Ассоциации европейского бизнеса Франка Шауффа. Обсуждались вопросы инвестиционного сотрудничества регионов СКФО и европейских компаний, сообщили в пресс-службе министерства.

Во встрече приняли участие заместитель Кузнецова Андрей Резников и генеральный директор АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Сергей Харитонов.

Лев Кузнецов рассказал о потенциальных возможностях для инвесторов, которые созданы государством для развития экономики Северного Кавказа, и обозначил приоритетные бизнес-ниши.

«С учетом конкурентоспособных преимуществ, для нас ключевым является развитие сельского хозяйства, туризма, фарминдустрии, высокотехнологичной медицинской помощи и строительной индустрии. Сегодня уже выстраивается успешная коммуникация со странами Ближнего Востока, и в этом плане не менее важным является сотрудничество с европейским бизнесом», – подчеркнул он.

Франк Шауфф в свою очередь предложил при поддержке Минкавказа России провести серию презентаций регионов Северного Кавказа на площадке АЕБ.

«Европейский бизнес настроен на сотрудничество, и нам интересны возможности, которые есть на Северном Кавказе. Предлагаю организовать ряд встреч с представителями регионов как на площадке Ассоциации в Москве, так и впоследствии на Северном Кавказе в формате бизнес-миссий», – отметил он.

Стороны договорились продолжить рабочие контакты и организовать эффективное взаимодействие между представителями европейского и северокавказского бизнеса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.