Top.Mail.Ru
Энергетика
СКФО
1

Визит гендиректора Россетей в Дагестан завершился массовым увольнением

Олег Бударгин

МАХАЧКАЛА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин посетил с рабочим визитом Дагестан. Об этом сообщает пресс-служба МРСК Северного Кавказа.

В ходе визита Олег Бударгин провел производственное совещание с руководстом подконтрольной Россетям «Дагестанской сетевой компании». Он отметил, что его поручения по снижению потерь электроэнергии, аварийности и объема дебиторской задолженности исполнены не были. Более того, финансовые показатели ухудшаются. «Население платит, а на счета компании деньги не поступают. Очевидно, что причина этому – воровство. К сожалению, в это вовлечены и сотрудники местного предприятия. Это недопустимо», – отметил Олег Бударгин.

По итогам совещания было объявлено об увольнении 15 руководителей районных электросетей (РЭС). При этом решено упразднить данные подразделения, объединив их с другими 23 РЭСами. Кроме того, службе безопасности компании даны указания провести внутреннюю проверку и передать информацию в правоохранительные органы для привлечения лиц, допустивших ухудшения финансовых показателей, к уголовной ответственности.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, в марте в ходе заседания правительственной комиссии по вопросам развития Северного Кавказа премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что кражи энергии на Кавказе достигли запредельных показателей. При этом он заявил, что нередко похищенная энергия списывается на потери от изношенных сетей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.