Top.Mail.Ru
Финансы
СКФО
0

Дефицит ставропольского бюджета вырастет на полмиллиарда

Ставропольский край
Поправки одобрены правительством и направлены в думу

СТАВРОПОЛЬ, 28 июня, РИА ФедералПресс. Правительство Ставропольского края одобрило поправки в региональный бюджет. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Как отметила на заседании правительства 27 июня, министр финансов Лариса Калинченко, планируется увеличить доходную и расходную части. Доходы увеличиваются на 963 миллионов рублей за счет остатков в краевом бюджете на начало года в сумме 400 миллионов рублей, дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета – 500 миллионов рублей и более 90 миллионов рублей налогов, полученных в ходе исполнения регионального бюджета. Расходы будут увеличены на 1,4 миллиарда рублей. В частности 373 миллиона бует направлено на повышение зарплат в бюджетных и муниципальных учреждениях, 107 миллионов – на покпку учебников, 386 – на реализацию инвестпроектов в сфере АПК, 200 миллионов – на сокращение государственного долга.

С учетом поправок доходы ставропольского бюджета должны составить 77,8 миллиарда рублей, расходы – 86 миллиардов. Таким образом дефицит бюджета составит более восьми миллиардов рублей. Одобренные правительством поправки направлены в краевую думу. Они будут рассмотрены на заседании регионального парламента в июле.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.