Top.Mail.Ru
Финансы
СКФО
0

На развитие Северного Кавказа направят 41 миллиард

Самые крупные ассигнования предусмотрены на реализацию подпрограммы по развитию туризма
Самые крупные ассигнования предусмотрены на реализацию подпрограммы по развитию туризма

МОСКВА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Государственная дума приняла во втором чтении проект бюджета до 2019 года, в котором предусматривается 41,1 млрд рублей на госпрограмму «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». Программа рассчитана до 2025 года.

Бюджетные ассигнования в рамках госпрограммы предусматриваются ежегодно в 2017–2019 годах в объеме 13,7 млрд рублей, передает ТАСС.

Самые крупные ассигнования предусмотрены на реализацию подпрограммы «Развитие туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Республике Адыгея».

Получателями самых крупных ассигнований на реализацию подпрограмм по социально-экономическому развитию станут Карачаево-Черкесская Республика и Республика Дагестан.

Напомним: в ноябре президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть увеличение финансирования Северного Кавказа. «Рассмотреть вопрос о возможности увеличения объема финансирования государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года при формировании проекта федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», – гласил утвержденный им документ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.