Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Началось оглашение приговора по делу о массовой драке в Минводах

Драка в Минводах

СТАВРОПОЛЬ, 26 мая, РИА ФедералПресс. Ставропольский краевой суд приступил к оглашению приговора о массовой драке в Минеральных Водах, в ходе которой был убит один человек.

Оглашение приговора началось накануне, 25 мая. Поскольку подсудимыми проходят 27 человек, оноа растянется на несколько дней. Сегодня оглашение было продолжено. Из 27 человек четверо обвиняются в убийстве и хулиганстве, остальные – только в хулиганстве.

Напомним, что массовая драка произошла вечером 20 сентября 2014 года в кафе «Евгения» в городе Минеральные Воды, в результате которой Андраник Цаканян и Евгений Смирнов – городской атаман, избили одного из посетителей бутылкой по голове. Получивший травму головы Роман Савченко с двумя приятелями – Анатолием Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым направились в больницу за медпомощью. Туда ворвались несколько десятков человек и жестоко избили в коридоре Анатолия Ларионова, который через несколько дней скончался в больнице. Также пострадал приятель Ларионова Руслан Абдулжалилов и медсестра Нина Станка. По факту убийства из хулиганских побуждений и хулиганства было возбуждено уголовное дело. Были задержаны 33 фигуранта, шесть из которых пошли на сотрудничество со следствием и заключили досуденбное соглашение.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.