Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Меликов: за ИГИЛ воюют три тысячи выходцев с Северного Кавказа

Сергей Меликов

ХАСАВЮРТ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Полпред президента России в СКФО Сергей Меликов посетил с рабочим визитом Хасавюрт. Об этом сообщает пресс-служба главы Дагестана.

В ходе визита представитель главы государства провел заседание районной антитеррористической комиссии. Он отметил, что нестабильность в Хасавюртовском районе негативно сказывается на ситуацию во всем Дагестане. К сожалению, сегодня мы не можем говорить о том, что ситуация приобрела стабильный характер, но, в то же время, район и город развиваются достаточно динамично, – констатировал Сергей Меликов, добавив, что угроза терроризма остается крайне высокой, в том числе из-за международной обстановки. – В настоящее время около 3 тысяч жителей СКФО находятся за рубежом. Если мы раньше говорили о Ближнем Востоке, то сейчас говорим о других регионах. К сожалению, деятельность ИГИЛ продолжает распространяться в новые страны».

По словам полпреда, важной составляющей в борьбе с угрозой терроризма является работа на муниципальном уровне. «Дагестан достаточно пострадал от терроризма, но среди нас до сих пор остаются люди, которые относятся к этому равнодушно. Я считаю, что нам необходимо усилить меры по мобилизации дагестанцев на неприятие терроризма и борьбу с этим злом», – подчеркнул представитель главы государства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.