Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Селевые потоки повредили дома, ДК и медпункт в Буйнакском районе

Селевой поток

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 2 июня, РИА ФедералПресс. В Буйнакском районе Дагестана произошел сход селевых потоков, причинивших ущерб частным домовладениям и объектам инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба республиканского управления МЧС.

Первый селевой поток сошел сегодня, около двух часов ночи, с горного массива по руслу оврага пролегающего. Он прошел вниз к подножию через населенный пункт Аркас. В результате повреждения получили два частных дома, дом культуры, медпункт, пять опор ЛЭП. Кроме того, разрушены хозяйственные постройки в четырех домовладениях, повреждены два автомобильных моста. В Аркасе и еще четырех населенных пунктах, Апши, Арахкент, Дуранги, Верхний Дженгутай и Нижний Дженгутай, нарушено электроснаюжение.

Второй поток сошел в безлюдной местности вблизи населенного пункта Нижний Дженгутай и повредил газопровод высокого давления. Без газа остались Апши, Арахкент, Дуранги, Верхний Дженгутай и Нижний Дженгутай.

Пострадавших в результате происшествия нет. Аварийно-восстановительные работы планируется провести сегодня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.