Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Прокуратура нашла виновных в градобое на Ставрополье

Град
Жители не были вовремя оповещены

СТАВРОПОЛЬ, 30 июня, РИА ФедералПресс. Прокуратура Ставропольского края провела проверку деятельности городских, региональных и федеральных властей накануне и во время выпадения града. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

В ходе проверки было выявлено, что 14 мая администрации Ставрополя, Кисловодска, Кочубеевского и Левокумского районов, вовремя получив прогноз о наступающем граде не проинформировали население. В связи с этим в администрации данных муниципалитетов внесены представления об устранении нарушений и привлечений виновных к дисциплинарной ответственности.

Есть претензии и к работе ГУ МЧС по Ставропольскому краю, касающиеся осуществления государственного надзора и координации деятельности государственных органов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Начальнику управление также направлено предписание о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Также прокуратура нашла нарушения в работе минсельхоза при осуществлении закупок услуг по противедению противоградовых мероприятиям. В частности были нарушены сроки внесения информации в план-график закупок и сроки публикования в Единой информационной системе в сфере закупок отчетности по договорам.

Накануне, 29 июня на Ставрополье вновь прошли дожди с градом. По словам очевидцев, СМС с предупреждением о граде поступали спустя два часа после его окончания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.