Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Следствие считает, что кандидата «Единой России» убили во время ограбления

Из дома убитой пропали украшения

Ставрополь, 29 августа, РИА ФедералПресс. Следователи в качестве основной версии убийства 54-летней Галины Ищенко, найденной в понедельник мертвой в собственном доме, рассматривают разбойное нападение.

Галина Ищенко являлась кандидатом в депутаты Незлобненского сельсовета от «Единой России». Как сообщила экспертному каналу старший помощник руководителя краевого управления СКР Екатерина Данилова, возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).


Убийцы проникли в дом через окно, перерезав москитную сетку. Ищенко нашли связанной в ванной комнате. Женщина захлебнулась. Из дома пропали украшения.
Председатель совета Георгиевского района Александр Стрельников рассказал по телефону, что Галина Борисовна была известным человеком: она возглавляла союз предпринимателей района. Ищенко занималась оказанием ритуальных услуг, добавил он.

В региональном отделении «Единой России» подтвердили убийство Галины Борисовны Ищенко. «Она была хорошо известна в Георгиевском районе как предприниматель, общественник и меценат. От лица всех партийцев я выражаю соболезнования родным, близким и друзьям Галины Борисовны. Призываю всех не делать случившуюся трагедию предметом политических спекуляций. Все выводы должны сделать правоохранительные органы. Уверен, в отношении этого злодеяния будет проведено самое тщательное расследование, по результатам которого преступники будут привлечены к ответственности», – заявил секретарь ставропольского регионального отделения партии Геннадий Ягубов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.