Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

КПРФ отделила Дагестан от остального Кавказа

КПРФ
Коммунисты создали два списка кандидатов по СКФО

МОСКВА, 30 июня, РИА ФедералПресс. КПРФ сформировала две региональные группы кандидатов на Северном Кавказе. Об этом сообщает пресс-служба партия.

В региональную группу № 5 вошли 23 кандидата во главе с действующим депутатом Госдумы Виктором Гончаровым. Данные кандидаты будут избираться от Ставропольского края, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. А вот по Дагестану сформирована отдельная группа № 4. В нее вошли пять кандидатов во главе с первым секретарем республиканского комитета партии Махмудом Махмудовым.

Коммунисты также определились с кандидатами от одномандатных округов. От Ингушетии будет избираться Ильяс Богатырев, от Кабардино-Балкарии – Борис Паштов, от Карачаево-Черкесии – Кемал Бытдаев, от Чечни – Руслан Авхадо. В Ставропольском краев по Невинномысскому округу выдвинут Виктор Гончаров, по Ставропольскому – Виктор Соболев, по Кавминводскому – Валерий Смоляков, по Георгиевскиему – Виктор Лозовой. В Дагестане по Северному округу баллотируется Мурзадин Авезов, по Центральному – Махмуд Махмудов, по Южному – Алескендер Зайнуков.

Напомним, что списки кандидатов в депутаты Госдумы VII созыва от КПРФ были утверждены на съезде партии 25 июня. В общефедеральную часть списка вошли 10 человек: Геннадий Зюганов, Светлана Савицкая, Юрий Афонин, Жорес Алферов, Иван Мельников, Владимир Кашин, Дмитрий Новиков, Сергей Решульский, Ваха Агаев и Казбек Тайсаев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.