Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Названы самые влиятельные мусульмане России

Кабинет
Названы самые влиятельные мусульмане России

ГРОЗНЫЙ, 12 августа, ФедералПресс. Бизнес-издание составило рейтинг влиятельных мусульман. В первую десятку попали три человека из СКФО. Кадырова не включили в тройку мусульманских лидеров.

Чеченский лидер Рамзан Кадыров вошел в топ-5 в списке самых влиятельных мусульман России. На первом месте располагается глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, далее идет первый президент Татарстана Ментимер Шаймиев,и замыкает тройку лидеров чемпион UFC из Дагестана Хабиб Нурмагомедов.

Кадыров уступает одну позицию действующему президенту Татарстана Рустаму Минниханову. В первую десятку попали три человека из СКФО. Помимо чеченского лидера и бойца – член Совета Федерации от Дагестана Сулейман Керимов.

Ранее глава Чечни дал интервью, в котором заявил, что в войне виноват имам Шамиль, но позже выяснилось, что журналисты все не так поняли.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Дагестана решили провести митинг после интервью Рамзана Кадырова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.