Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
3

Напившиеся «энергетиков» подростки выломали 16 дверей во владикавказской новостройке

Дверь
По факту порчи имущества возбуждено дело

ВЛАДИКАВКАЗ, 23 июня, РИА ФедералПресс. Во Владикавказе задержана группа подростков, учинивших погром в новостройке. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Северной Осетии.

В полицию обратился исполнительный директор стройфирмы. Он сообщил, что неизвестные устроили погром в новостройке, еще не введенной в эксплуатацию. На месте преступления обнаружены пустые бутылки из-под выпитых энергетических напитков, окурки сигарет и остатки продуктов питания.

По горячим следам были задержаны трое молодых людей в возрасте от 17 до 18 лет. Они признались в содеянном. По их словам, они залезли через балкон первого этажа, чтобы выпить «энергетики» в комфортных условиях. Под воздействием напитков они начинали соревноваться в физических способностях, выламывая входные двери. Всего ими было поломано 16 дверей, а также разбиты стеклопакеты на пластиковых дверях лоджии.

По факту умышленной порчи имущества возбуждено уголовное дело. За это преступление предусмотрено до 16 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.