Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

На восстановление водопровода в Кочубеевском районе уйдет несколько дней

Водопровод
Восстановительные работы начались 27 июня

КОЧУБЕЕВСКИЙ РАЙОН, 28 июня, РИА ФедералПресс. В Ставропольском крае начались работы по восстановлению магистрального водопровода, рухнувшего в реку Кубань. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по региону.

Накануне была подготовлена специальная техника и инвентарь для площадки буровой платформы, а также проведено пробное бурение. Сегодня планируется приступить к бурению котлована, а также проложить металлическтй трос через реку Кубань для обеспечение работы плавсредства по контролю за бурением. Кроме того, запланировано пробное бурение для прокладки временного трубопровода.

Для обеспечения населения водой количество водовозов увеличено до шести. В ликвидации последствий задействованы 46 человек и 25 единиц техники.

Как сообщал «ФедералПресс», в Кочубеевском районе рухнул 150-метровый участок магистрального водопровода, проходящий над рекой Кубань. В результате без воды остались три муниципальных образования, в которых проживают свыше 13 тысяч человек. По решению районныз властей объявлен режим ЧС.

фото: Аргументы и Факты

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.