Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Зам начальника генштаба вручил Владимирову вымпел за лидерство в призыве

СТАВРОПОЛЬ, 1 июля, РИА ФедералПресс. Ставропольский край с рабочим визитом посетил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил России генерал-полковник Василий Тонкошкуров. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Основной целью визита генерал-полковника стало проведение выездного заседания Межведомственной комиссии по подготовке граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотическому воспитанию. Василий Тонкошкуров отметил, что в последние годы общественное отношение к службе в армии меняется в лучшую сторону. Также растет количество молодых людей, годных к службе. В настоящее время этот показатель составляет 75 %. По словам заместителя начальника Генштаба, в перспективе число призывников, не соответствующих по состоянию здоровья требованиям военной службы, должно быть сокращено до 10 %  



В ходе визита Василий Тошноруков также принял участие в награждении региона вымпелом за победу в конкурсе на лучшую подготовку призывников и организацю весеннего призыва. Ставропольский край занял первое место. «Ставрополье стало лучшим среди территорий страны благодаря проводимой в крае системной работе по призыву и военно-патриотическому воспитанию. В регионе на особом контроле находятся вопросы укрепления физического здоровья призывников: количество годных к службе ставропольцев из их числа составляет сегодня 83%. Это самый высокий показатель в России», – отметил заместитель начальника Генштаба и вручил губернатору Владимиру Владимирову вымпел за победу в конкурсе, а также грамоты правительства России и Министерства обороны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.