Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Суд перевел под домашний арест главбуха дербентского управления образования

Дома
Прокуратура подала жалобу на решение суда

МАХАЧКАЛА, 26 июля, РИА ФедералПресс. Прокуратура Дагестана обжаловала решение Кировского районного суда Махачкалы об изменении меры пресечения для главного бухгалтера Дербентского управления образования Фармана Ахадова, обвиняемого в мошенничестве и подделке документов. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

По решению Кировского районного суда, Ахадов переведен из следственного изолятора под домашний арест. В прокуратуре с решением суда несогласны. В Верховный суд Дагестана направлена апелляция.

Как сообщал «ФедералПресс», уголовное дело против руководителей управления образования Дербента было возбуждено год назад. Под следствие попали начальник управления Надыр Казимов, главный бухгалтер Фарман Ахадов, а также кассир. По данным следствия, злоумышленники представили надзорным органам заведомо ложные данные об имеющейся задолженности по выплатам по временной нетрудоспособности. Таким образом они получили сверх положенной суммы 47 миллионов рублей. Впоследствии эти деньги были обналичены при помощи подложных документов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.