Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Вице-премьер Ставрополья рассказал о сотне жителей края, уехавших на Ближний Восток

Скворцов
Юрий Скворцов принял участие во Всероссийской конференции по вопросам противодействия терроризму

СТАВРОПОЛЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. В настоящее время несколько десятков выходцев из Ставропольского края воюют на стороне международных террористических организаций. Об этом заявил зампред краевого правительства Юрий Скворцов.

Ставропольский вице-премьер принял участие во Всероссийской конференции по вопросам противодействия терроризму, которая прошла 27 июля в Ставрополе. По словам Юрия Скворцова, в настоящий момент есть информация о том, что около 100 жителей Ставропольского края выехали за границу для обучения в исламских образовательных учреждениях. Большинство из этих людей после обучения примкнули к террористическим группировкам в Сирии, сообщает «Кавказ сегодня».

Среди уехавших на Ближний Восток – 18 женщин. Также известно о молодом человеке из Ессентуков, который примкнул к запрещенному в России «Исламскому государству». Именно молодежь, отмечает Юрий Скворцов, относится к группе риска.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.