Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

В Пятигорске начался полуфинал Кубка «Управляй» для лучших студентов Северного Кавказа

Участники кубка
Этот полуфинал станет решающим

ПЯТИГОРСК, 15 апреля, ФедералПресс. Победители кубка получат гранты на обучение в магистратуре в ведущих вузах страны. Также лучших могут пригласить на работу в свою компанию.

В Пятигорске стартовал полуфинал всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!». Это один из ведущих проектов АНО «Россия – страна возможностей». Данное соревнование будет решающим для участников Северо-Кавказского федерального округа.

На соревновании участникам нужно будет выполнить задания, которые максимально приближены к реальным, а также принимать важные решения. Цель соревнований – выявить студентов с управленческим потенциалом, а затем создать условия, чтобы развить дальше в них эти качества.

«В этом сезоне более 400 представителей студенческой молодежи от 18 до 25 лет подали заявки на Кубок от Северного Кавказа. Сегодня 47 полуфиналистов со всего федерального округа собрались на одной площадке, и нам предстоит выявить 10 сильнейших, которые представят Северный Кавказ в финале», – отметил на открытии полуфинала руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия– страна возможностей» Антон Сериков.

Северо-Кавказский институт управления РАНХиГС объединил всех представителей Ставропольского края, Кабардино-Балкарской Республики, Чеченской Республики, Республик Дагестан и Северная Осетия-Алания, которые набрали наивысшие баллы в отборочном этапе.

Оценивать участников будут лучшие представители федеральных компаний. Также среди жюри присутствуют представители региональных работодателей и органов власти.

Победители кубка смогут пройти обучение в магистратуре ведущих вузов страны при помощи грантов. Еще лучших участников могут пригласить на стажировку или даже предложить работу в крупной компании мечты.

В соревновании могут принять участие студенты по всей России с 18 до 25 лет. Также к участию допускаются выпустившиеся недавно (не более 3 лет) из высшего и среднего профессионального образования молодые люди.

Фото: Пресс-служба АНО «Россия– страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.