Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Суд смягчил условия домашнего ареста Евгении Васильевой

Мосгорсуд сегодня смягчил условия содержания одной из фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой под домашним арестом.

Мосгорсуд сегодня смягчил условия содержания одной из фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой под домашним арестом.

Суд признал решение об избрании меры пресечения законным. Адвокат Александр Гофштейн пояснил, что к ней, таким образом, могут приходить люди (кроме фигурантов уголовного дела) и она может говорить по телефону, не обсуждая обстоятельства дела, пишет РАПСИ.

Ранее адвокат Ольга Козырева просила суд отменить домашний арест Васильевой, мотивируя это тем, что из-за жестких условий домашнего ареста обвиняемая не получает необходимую медицинскую помощь, не посещает священника и к ней не может прийти домработница.

В то же время отец обвиняемой Николай Васильев в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что он покупал квартиру в Молочном переулке в центре Москвы, где проходили обыски. «Все это имущество, например квартира в Молочном переулке, приобретено мной по объективным причинам. Это было до вступления ее в должность начальника департамента имущественных отношений, до Минобороны», – отметил он.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере по делу «Оборонсервиса».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.