Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В Ревде налетчик ограбил ювелирный магазин и убил директора

В Ревде сегодня, 6 января, ограблен ювелирный магазин «Большой треугольник». Как сообщил «УралПолит.Ru» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в ходе нападения был убит владелец салона.

В Ревде сегодня, 6 января, ограблен ювелирный магазин «Большой треугольник». Как сообщил «УралПолит.Ru» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в ходе нападения был убит владелец салона. Об ограблении в полицию сообщили медики.

«Сообщение поступило в 18.40. Врачи бригады «скорой помощи» заявили о нападении на ювелирный салон на улице Чехова – практически в центре города. Неизвестный в маске, по предварительным данным – вооруженный пистолетом с глушителем ворвался в магазин, и открыл стрельбу», – рассказал Валерий Горелых.

По словам пресс-секретаря полицейского главка, всего было сделано три выстрела, два из них — во владельца магазина, который позже от полученных ран скончался, несмотря на все усилия двух реанимационных бригад.

«По всей видимости, преступник готовился к ограблению, так как он знал, где находится самый ценный товар. Угрожая пистолетом, он потребовал от одной из двух находившихся в салоне продавщиц собрать украшения всего с двух витрин из десятка. Затем нападавший скрылся», – сообщил Валерий Горелых.

По распоряжению начальника полицейского главка Михаила Бородина на место преступления была направлена усиленная следственно-оперативная группа, которую возглавил руководитель местного ОВД Владимир Старков. Также на место происшествия выехали прокурор города Алексей Титов и старший следователь СУ СКР по Свердловской области Александр Андирянов. В городе проводится спецоперация по поиску и задержанию преступника. В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК РФ, в том числе – разбой, сопряженный с убийством и незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия. Расследование ведется сотрудниками СКР совместно с представителями полиции под личным контролем Михаила Бородина. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.