Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

По факту незаконной охоты возбуждено дело. Таскаев согласился сотрудничать со следствием

Свердловские полицейские возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота» по факту отстрела косуль на территории заказника.

Свердловские полицейские возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота» по факту отстрела косуль на территории заказника. Как сообщил «УралПолит.Ru» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области, в настоящее время материалы дела отправлены в Свердловскую природоохранную прокуратуру для передачи в региональное Следственное управление СКР.

Как сообщал «УралПолит.Ru», ранее появилась информация, что автомобиль с депутатом и его сыном был остановлен на территории заказника, в машине были обнаружены туши косуль и оружие. Владимир Таскаев подтверждает лишь остановку автомобиля инспектором ГИБДД и готов сотрудничать со следствием.

«Возбуждать дела – это их право. Я готов сотрудничать со следствием, оказывать необходимое содействие. Еще раз повторю: действительно, машину останавливали сотрудники ГИБДД, действительно приезжали полицейские из Богдановича. Но вот никаких туш косуль не было. Как не было и охоты, не говоря уже об отстреле животных на территории заказника. Я считаю, что подобная информация распространяется целенаправленно, и намерен провести по этому поводу собственное расследование», – заявил парламентарий «УралПолит.Ru». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.