Top.Mail.Ru
Происшествия
Удмуртская республика
0

Житель Удмуртии обвиняется в том, что убил и съел породистую собаку

В Удмуртии перед судом предстанет 30-летний житель деревни Багыр Красногорского района, обвиняемый в жестоком обращении с животными. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе республиканской прокуратуры, по версии следствия, собаку не только убили, но и сьели.

В Удмуртии перед судом предстанет 30-летний житель деревни Багыр Красногорского района, обвиняемый в жестоком обращении с животными. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе республиканской прокуратуры, по версии следствия, собаку не только убили, но и съели.

Расследованием установлено, что в декабре 2012 года обвиняемый вывел из вольера охотничью собаку породы «Русская гончая», деревянной рейкой избил ее и в мешке принес к свои знакомым. У них дома он перерезал животному горло и разделал для употребления в пищу.

Хозяин гончей, обнаружив пропажу, сразу обратился в полицию, которая установила подозреваемого. Мужчине грозит арест сроком до 6 месяцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.