Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Осужден ульяновец, перед судом сбежавший от конвоя

В Ульяновской области осужден житель региона за расправу над водителем такси. Как собощили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе региональной прокуратуры, прямо перед судом он бежал от конвоя.

В Ульяновской области местный житель осужден за расправу над водителем такси. Как собощили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе региональной прокуратуры, прямо перед судом мужчина бежал от конвоя.

По данным следствия, убийство молодого человека, занимавшегося извозом, произошло в 2010 году. 25 августа около одного из домов в переулке Суворова в Ульяновске было обнаружено его тело со связанными руками и с признаками истязаний.

Подозреваемый в убийстве сразу начал демонстрировать не согласие с таким поворотом событий. Сначала он вырвал и попытался уничтожить протокол допроса одного из основных свидетелей. Позже, 28 июля 2011 года, мужчина совершил побег, из-за халатности конвоиров (три сотрудника группы охраны уже осуждены).

Несмотря на отрицание своей вины, мужчина был приговорен к 19 годам колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.