Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Против гендиректора «Шушенской марки» возбуждено уголовное дело

Сегодня, 14 марта, следственное управление Следственного комитета по Красноярскому краю объявило о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Шушенская марка» Виктора Иванова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности).

Сегодня, 14 марта, следственное управление Следственного комитета по Красноярскому краю объявило о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Шушенская марка» Виктора Иванова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности). Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе СК, долг перед коллективом достигает 25 млн рублей.

«С августа по декабрь 2012 года Иванов, имея реальную возможность полностью и своевременно выплачивать заработную плату сотрудникам предприятия, из иной личной заинтересованности направлял денежные средства на погашение кредитов и другие нужды», – заявили в пресс-службе.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в начале марта Иванов уже получил прокурорское предостережение по факту задержки зарплаты. Водочное предприятие сейчас близко к банкротству – различным кредиторам оно должно около миллиарда рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.